Теннисистка Людмила Киченок из Днепра выиграла турнир WTA в Бирмингеме в парном разряде

Людмила Киченок и Елена Остапенко из Латвии стали победительницами турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Rothesay Classic Birmingham в Бирмингеме (Великобритания) с призовым фондом $251,75 тыс.

Об этом сообщает портал «Большой теннис Украины».

Украино-латышская пара выиграла на отказе соперниц. Финальный матч между вторым и первым номерами посева Киченок и Остапенко с бельгийкой Элис Мертенс и китаянкой Чжан Шуай не состоялся из-за травмы Чжан Шуай, которую она получила во время финала в одиночном разряде.

Это первый совместный выигранный парой Киченок-Остапенко титул на уровне WTA. В 2013 году теннисистки становились чемпионками в парной сетке турнира ITF W25 в Италии.

В активе Людмилы Киченок - 6 парных трофеев WTA (2 -  на траве). В этом сезоне Людмила и Елена дошли до финала на турнире WTA 500 в Дубае.

Напомним, что Людмила Киченок заявлена ​​на турнир серии Grand Slam – Уимблдон, который пройдет в Лондоне с 27 июня по 10 июля.

17-летний бадминтонист Никита Еременко из Днепра завоевал «бронзу» на турнире в Хорватии;

Гребцы из Днепропетровской области стали вице-чемпионами этапа Кубка мира в Польше;

Лучший результат сезона: Ярослава Магучих из Днепра выиграла «Бриллиантовую лигу» во Франции.