Тхэквондисты Днепропетровщины стали призерами чемпионата Украины среди спортшкол

В Киеве 29-31 октября проходил чемпионат Украины среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ШВСМ, УФК и СК. Пятое командное место среди 71 команд-участниц заняла сборная МСДЮСШОР (Днепр).

Об этом сообщает тренер МСДЮШОР Павел Пшеничников.

«Кубок приехал в Днепр! Поздравляю! Команда МСДЮСШОР Днепр заняла пятое командное место (среди 71 команды) Чемпионата Украины среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ШВСМ, УФК и СК», - написал он.

Команда завоевала 14 медалей: 5 золотых, 3 – серебряных и 6 – бронзовых. Чемпионами Украины стали Никита Беспятый, Анна Бабенко, Мария Думина, Александр Куприянов и Захар Муха.

Серебряные медали получили Вероника Бондаренко, Александра Виноградова и Максим Плешаков (-41 кг, кадет, 4 боя).

Бронзовыми призерами чемпионата стали Анна Хорош (+59 кг, кадет, 3 боя), Владимир Марченко, Роман Карнаухов, Мария Леванович, Максим Кузьменко и Назар Литвиненко.

Поздравляем спортсменов и тренеров – Павла Пшеничникова, Андрея Старкова, Ярослава Фесенко и Павла Лагунова!

Также в турнире участвовали 20 воспитанников ДЮСШ №4 из Каменского. Золотую медаль среди кадетов до 33 кг завоевал Михаил Капуста, а «серебро» в юниорах до 48 кг – Кирилл Ковдря.

Еще 2 воспитанника тренеров Александра Кирпы и Алины Кристевой заняли 5-е места: в кадетах до 41 кг - Архип Шульженко, а среди юношей до 44 кг - Дмитрий Молчанов.

В разделе пумсэ от ДЮСШ №4 (Каменское) выступали 12 спортсменов. Команда заняла II командное место. Чемпионкой в личном первенстве стала София Курысь. Также золотые медали завоевала команда юниоров (Роман Раильченко, Лысенко Е., Лисовец Н.) и кадетов Евгений Лантух, Неведомых Н., Манжула-Репетун В.).

Серебряные медали в пумсэ получил Евгений Лантух (кадеты) и София Курысь и Роман Раильченко (пара-до 30).

«Бронзу» завоевали Роман Раильченко (юниоры), Ева и Елизавета Мищенко, а также Марк Сумской.

В соревнованиях участвовали свыше 900 спортсменов (71 команда из 21 региона Украины).

Поздравляем ребят и тренеров с успешным стартом и результатами!

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди глухих;

Юные хоккеисты из Днепра выиграли турнир в Киеве и отдали призовые на лечение тренера;

Каратисты из Днепра и Никополя стали призерами чемпионата Украины.