Події
В Днепре произошло столкновение двух трамваев

В Днепре произошло столкновение двух трамваев

На днях в Днепре произошло столкновение двух трамваев на пересечении пр. Пушкина и ул. Савченко. Что послужило причиной аварии – выясняется. Информации о пострадавших пока нет.

Об этом сообщает «Труха Днепр».

К несчастью для днепрян, местные трамваи преследует постоянно какой-то злой рок – то в ДТП попадут, то с рельсов чуть ли не еженедельно сходят… И вот опять – теперь б/у трамваи, которыми так гордится мэр Днепра Борис Филатов, таранят друг друга. Напомним, ранее местные власти решил не сильно утруждаться и тратиться на новые подвижные составы, а попросту закупили уже устаревшие за границей. После этого бюджетные деньги днепрян пустили на то, чтобы привести этот «металлолом», который в европейских странах уже должен был быть утилизирован по причине износа, в более-менее надлежащий вид и - вуаля! Днепряне ежедневно ездят на старых трамваях, в то время как тут же, в Днепре, производят современные трамваи, например, для Киева. К слову, в Запорожье при каденции уже бывшего мэра Владимира Буряка также решили, что запорожцы достойны ездить на новых трамваях и начали собирать их у себя из привезенных составляющих. А что же Днепр? А Днепр продолжает обновлять «металлолом», в то время как сами чиновники продолжают обновлять свои личные автопарки на «сэкономленные» бюджетные деньги.


И вот очередная «трамвайная история» произошла на пересечении пр. Пушкина и ул. Савченко, где произошло столкновение двух вагонов. Причем удар был такой силы, что один вагон практически стал «продолжением» другого.


Что послужило причиной аварии – неизвестно. Может человеческий фактор, а быть может – отказали тормоза. И здесь ничего удивительного нет: старье – оно и в Африке старье.

Читайте также: В Днепре на проспекте Металлургов трамвай сошел с рельс (ВИДЕО);

В Запорожье продолжают обновлять трамвайный парк: на очереди три вагона;

Подробности от инсайдеров: в Днепре грузовик протаранил трамвай с пассажирами;

Пока запорожцы обновляют автопарк и собирают трамваи, днепровские власти закупают «старье»;

Скупой платит дважды: днепровские трамваи продолжают сходить с рельс;

Когда сами без сапог. Днепр поставит Киеву 20 трамваев.

2021-10-11 18:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин