Культура
Днепровские вандалы «приукрасили» детские скульптуры в парке им. Глобы

Днепровские вандалы «приукрасили» детские скульптуры в парке им. Глобы

В днепровском парке Глобы неизвестные решили поиздеваться над детскими скульптурами. На данный момент хулиганы не пойманы, а вот привести скульптуры в надлежащий вид коммунальщики пока не спешат.

 

Несмотря на то, что в Днепре частично обновляются парки, внешний вид некоторых зон отдыха, к сожалению, оставляют желать лучшего. Парки, которые были построены еще во времена Советов, на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии.

Фото: соцсети

 

Например, многострадальный парк им. Л.Глобы. Еще не утихли страсти после подтопления части территории парка, как снова «здрасьте»! И ведь проблема далеко не в вандалах, а в том, что сами скульптуры – своего рода памятник прошлому, с которым нынешние власти так усердно борются. Да и отношение подрастающего поколения к старью, увы, соответственное.

Мы согласны с тем, что вандализм – это один из бичей современного общества, ведь, как говорится, ломать - не строить. Но городским властям уже в пору бы задуматься об обновлении того же парка Глобы… как они это умеют – с шумом и помпезностью.

Читайте также: Лазарь Глоба VS Степан Бандера. Днепрянин решил переименовать популярный парк;

На озеро в Днепре власть выделит почти 6 миллионов;

Днепровский парк Глобы очищают от аварийных деревьев;

Старинное озеро в днепровском парке не чистили 70 лет.

2021-03-11 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин