Події
Політика
В ожидании очередной трагедии: в Днепре снова сошел с рельсов трамвай

В ожидании очередной трагедии: в Днепре снова сошел с рельсов трамвай

Сегодня, 18 января, на пр. Мазепы трамвай сошел с рельсов и врезался в автомобиль. К счастью, в отличии от недавней трагедии на пересечении пр. Д. Яворницкого и ул. Пастера, во время этого происшествия никто не пострадал. Но вопрос остается открытым – когда в Днепре появятся современные трамваи, которые не будут ежедневно угрожать жизням горожан.

К сожалению, в Днепре продолжают происходить аварии с участием городских трамваев. Ранее приобретенные, а после разрекламированные, старые вагоны продолжают чуть ли не ежедневно сходить с рельсов. А трагедия, произошедшая 28 декабря, когда сошедший с рельс вагон убил женщину, в который раз доказывает, что мэрия попросту предпочитает отмалчиваться в вопросе о замене новых составов. А тем временем днепряне все также продолжают ежедневно рисковать здоровьем и жизнями, ведь никто не знает, когда и где очередной «трамвайный дрифт» приведет к травме или, не дай Бог, гибели прохожего.


Напомним, что 12 января, на пересечении пр. Д. Яворницкого и ул. Пастера трамвая сошел с рельсов, зацепив при этом ехавший сзади автомобиль. Происшествия произошло на том же участке, где и погибла женщина 28 декабря.


И если в других городах власти пытаются улучшить транспортную инфраструктуру для своих людей, то в Днепре бюджетные средства предпочитают тратить на дорогие празднования Нового года, самопиар в местных СМИ, а также на сомнительные тенедеры, якобы направленные на благоустройство города. Но вопрос остается открытым – когда в Днепре бюджетные средства будут идти на конкретные цели по улучшению, а не в карманы «избранных».

Читайте также: «Экономия» ценою жизней: в Днепре произошло ДТП с участием трамвая на «роковом» участке;

В Запорожье продолжают обновлять трамвайный парк: на очереди три вагона;

В Днепре трамвай сошел с рельсов и сбил насмерть пожилую женщину.

2022-01-18 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин