Політика
«Волшебное зеркало» мэра Филатова: в Днепре коммунальное телевидение потратит более миллиона гривен из бюджета на самопиар

«Волшебное зеркало» мэра Филатова: в Днепре коммунальное телевидение потратит более миллиона гривен из бюджета на самопиар

На сайте госзакупок Prozorro появился очередной тендер от КП «Днепровская городская студия телевидения» Днепровского городского совета на сумму - 1 млн 250 тыс. грн, которые промэрские медийщики хотят потратить на услуги по SMM продвижению в соцсетях собственного бренда и продукции. Таким образом, пиарщики, по своей функциональной «философии», возьмут из бюджета города средства на рекламу себя же.

Помните сказку «Белоснежка», где злая королева все время подходила к волшебному зеркалу с вопросом – «Я ль на свете всех милее». И «стекло» неустанно отвечало, что милее на белом свете, чем она, нет. Так случилось и в Днепре. Коммунальное телевидение, которое было создано за бюджетные деньги, существует за средства налогоплательщиков, приобретает все необходимое за те же бюджетные миллионы, а также ежемесячно получает зарплату из той же «кормушки» - никогда не скажет своей злой королеве о том, что лучше нее есть еще кто-то. Лозунг «Тут про тебе» обращен, судя по всему, только к одному человеку – Борису Альбертовичу Филатову. И имеет за это немалые «плюшки». Мы уже не раз писали о том, какие колоссальные средства из городского бюджета улетают в «рупор» городских властей в виде покупки лояльности к себе и, собственно, фактического содержания промэрских СМИ за счет городского бюджета. И этот пир во время «коммунальной чумы» в Днепре продолжается уже вторую каденцию нынешнего мэра.
Так, 20 декабря коммунальное телевидение опубликовало тендер на 1 млн 250 тыс. грн, которые планируют потратить на рекламу «себя любимых», а по сути – на рекламу все того же Бориса Альбертовича. Ведь чем больше будут смотреть коммунальный канал люди, тем больше будут узнавать о том, что мэр Днепра не только «самый лучший», но, видимо, и экс-глава Офиса Президента Андрей Богдан «ой, как неправ» в отношении Филатова.
Мэр Днепра, как и ранее, уж очень нельстиво отзывается о днепровских и всеукраинских журналистах, оппозиционных к нему. Вот только разница между такими СМИ и теми, кто существует за счет налогоплательщиков, в том, что в карманы днепрян их редакции не залезают, да и за бюджетные средства не «поливают грязью» личных врагов мэра.

Читайте также: Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ);

Власти Днепра мешают вести бизнес в городе: опрос Европейской Ассоциации;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

Журналисты-расследователи программы «Гроші» опубликовали сюжет с доказательствами реализации преступных схем в мэрии Бориса Филатова.

2021-12-21 18:35:00
true
Відео Дня






Архів Новин