Кримінал
Верховный Суд огласит приговор генерал-майору Назарову в Днепре

Верховный Суд огласит приговор генерал-майору Назарову в Днепре

Оглашение решения Верховного Суда по кассационной жалобе адвокатов осужденного генерал-майора Виктора Назарова пройдет в режиме видеоконференции. Окончательный вердикт суда можно будет узнать в пятницу, 21 мая, в 11.00 в помещении Жовтневого районного суда Днепра.

Об этом сообщает адвокат потерпевших Виталий Погосян.

Напомним, что 17 мая Верховный Суд начал рассматривать кассационную жалобу адвокатов на приговоры Павлоградского горрайсуда Днепропетровской области от 27 марта 2017 года и Днепровского апелляционного суда от 11 декабря 2020 года.

Первая и апелляционная инстанция признали Назарова одним из виновников катастрофы Ил-76, в которой погибли 49 военнослужащих. Самолет в 2014 году сбили террористы, но Назарова обвинили, что он как начальник штаба АТО проявил небрежность и не принял превентивные меры. 15 марта Красногвардейский районный суд заочно приговорил экс-главаря ЛНР Игоря Плотницкого и его соратников – командира боевиков Андрея Патрушева и Александра Гуреева к пожизненному заключению.

Как сообщает «Судовий репортер», во время слушаний в Кассационном уголовном суде выступили все участники сторон, в том числе родственники погибших, которые просили оставить приговор Назарову без изменений и убеждали, что это будет справедливо для памяти их родных. Также суд получил многочисленные обращения от общественных организаций, которые призвали суд не наказывать Назарова, видя в таких действиях угрозу для украинской армии.

Читайте также: Верховный Суд вынесет приговор генерал-майору Назарову 21 мая;

Адвокаты просят власти Днепропетровщины помочь семьям погибших в сбитом Ил-76 попасть на суд;

Судья Днепровского апелляционного суда взял самоотвод в деле о сбитом Ил-76;

В Днепре суд приговорил Плотницкого с соратниками к пожизненному.

2021-05-19 11:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин