Духовні скарби
Земля обетованная

Земля обетованная

Очень часто  в повседневной жизни мы слышим слова «земля обетованная», подразумевая под этим устойчивым выражением достижение мечты, исполнение желания или получение чего-то фантастического. Земля обетованная – это райское место, где человек должен жить без забот, волнений и трудностей.

После того, как евреи скинули с себя гнет рабства египтян, они заключили с Богом договор, согласно которому Всевышний обещал им землю, на которой Авраам и его наследники, будут хранить веру в единого Творца, соблюдая заповеди. За выполнение условий Бог обещал, что на подаренной земле будут течь «молоко и мед», не будет бед и горя.

 

Но прежде, чем попасть в этот райский уголок, кочевники 40 лет бродили по Синайской пустыне, под представительством Моисея и искали это священное место. А все потому, что евреи усомнились в силе Божьей. Но Господь не дал окончательно усомниться в Себе. Он умертвил 10 человек, которые были наиболее агрессивны. И только через 40 лет евреи достигли обетованной земли, но войти в нее смогли только те, которым на момент выхода исполнилось 20 лет.

В Пятикнижии говорится, что земля обетованная простиралась от берегов Средиземного моря до реки Иордан. Поселившись на святой земле, люди не смогли сохранить единую веру, нарушили Божьи заповеди, поддались различным соблазнам и порокам и Всевышний разбросал евреев по всему миру.

Поэтому сейчас сынов Израиля можно встретить в любой точке земного шара. Но истинно верующие всегда хотят вернуться на святую землю, где был бы настоящий рай, где не нужно было бы трудиться, где люди долго бы жили и не болели.

 

Земля обетованная – это рай на земле, который тяжело найти. В любом уголке Земли, даже не тронутым человеком, всегда есть место грехам, преступлениям и тяжелой жизни с ее проблемами.

Но духовно человек может прийти к этой святой земле, чтобы обрести счастье, милосердие и любовь. Миллионы людей со всей планеты каждый год стремятся на землю обетованную, чтобы прочувствовать этот рай в своей душе.

Читайте также: 12 дней после нового года;

На небесах живут родные души;

Астролог;

Время;

Зеркало;

Мудрость Соломона – не рой другому яму.

2021-01-03 11:20:00
true
Відео Дня






Архів Новин