Життя
Зеркало

Зеркало

Зеркало – это не только предмет, но и символ, с давних времен занявший важное место в верованиях разных народов.

Символ сложный и далеко не однозначный. С одной стороны, любое зеркало отображает, «удваивает» объект, с необыкновенной точностью, копируя его. С другой – точность эта весьма сомнительна, ведь при отражении, правая сторона становится левой. Это дает почву для серьезных размышлений. Неудивительно, что в мифологическом сознании такие закономерности вызывали как положительные, так и отрицательные ассоциации.

Многочисленные восточные легенды говорят о том, что в зеркалах заключены души всех, кто смотрится в них. Это значит, что зеркало может приносить несчастье, если оно хранит отражение злого человека или дурного поступка, то и само становится злым. Его нетрудно отличить от обычного, доброго: оно всегда холодное на ощупь, сколько его не нагревай, и перед ним гаснут свечи. Такое зеркало может стать причиной немыслимых бедствий для своего хозяина, даже привести к смерти. Через зеркало можно навести порчу, если человек с недобрыми пожеланиями посмотрит в ваше зеркало.

Китайское предание гласит, что зеркало было подарено человеку, который просил руки императорской дочки, Люциферу. Однако владыка оказался не таким честным, как Люцифер. И когда жених опять явился во дворец, император обезглавил его, а зеркало взял себе.

Способность магических зеркал отображать события на больших расстояниях и показывать информацию из удаленного пространства вы можете проверить в ночь перед христианским праздником Рождества 6 января, так как зеркало является символом Девы Марии, так как Бог отразился в ней через точное Свое Подобие – Иисуса Христа. В ночь перед Рождеством необходимо поставить перед зеркалом две свечи и попросить его показать события вашего будущего. После увиденного поблагодарите ваше зеркало и накройте его белой тканью до рассвета. Зеркало выступает символом самопознания, добродетели, истины и благоразумия.

Читайте другие материалы нашего постоянного автора Даны Адлер:

Эпоха волка;

Виртуальная любовь;

Астролог;

Время.

2020-12-26 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин