Політика
Баки стоимостью в квартиру и «забывчивые» коммунальщики: в Днепре продолжается мусорный коллапс

Баки стоимостью в квартиру и «забывчивые» коммунальщики: в Днепре продолжается мусорный коллапс

После новогодних праздников в Днепре произошел очередной мусорный коллапс – коммунальщики на протяжении почти двух недель после Нового года не вывозили мусор из дворов города. Соответственно, днепряне гневно отреагировали на такое бездействие служб, которые существуют и получают зарплату из средств налогоплательщиков. После громкого скандала, связанного с неэффективностью работы коммунальщиков, мэрия отрапортовала о том, что мусорной катастрофы больше нет. Но, как известно, за словами не всегда стоят действия – мусорные горы до сих пор «радуют» взоры днепрян.

Так, в соцсетях, был опубликован очередной гневный пост местной жительницы, которая сообщила о свалке, образовавшейся на ул. Береговой.

«Где наши уборщики мусора, уже третью неделю никто не убирает, а платить требуют. Ул.Береговая, возле трансформатора. Это просто капец, скоро пройти невозможно будет!», - написала женщина.


К сожалению, улица Береговая – далеко не единственный «мусорный архипелаг» в Днепре. И если в центре и приближенных к нему дворах порядок худо-бедно навели, то отдаленные районы продолжают утопать с последствиях неэффективной работы коммунальщиков и, собственно, их шефов – ТОП-чиновников мэрии Бориса Филатова.
А тем временем, в мэрии гордо заявляют об очередной «перемоге» - приобретении мусорных баков по цене порядка 400 тыс. грн. за штуку. Примечательно, что за эти деньги в Днепре можно приобрести квартиру.

И если днепровские кошки до сих пор благодарят заместителя мэра Михаила Лысенко за приобретенные из бюджетных средств песочницы (прозванные в народе «кошачьими туалетами»), которыми, к слову, никто не пользуется, то, с антивандальными мусорными баками – вообще непонятная ситуация. То ли, действительно, хотели побороть мусорную проблему в Днепре, то ли сделали очередной подарок для вандалов. Время покажет.


А тем временем «мусорные войны» продолжаются – граждане забрасывают коммунальщиков жалобами, а те, в свою очередь, продолжают рапортовать о победе на мусорном фронте, которой на самом деле нет.

Читайте также: В Днепре продолжается мусорный коллапс: коммунальщики и власти бездействуют;

Коммунальный ледниковый период: кто в Днепре лишится отопления?

Главобщественник Днепра безнаказанно угрожает жизням и здоровью людей: методы 90-х в действии;

В Днепре коммунальную собственность могут забрать за долги.

2022-01-25 15:25:00
true
Відео Дня






Архів Новин