Юные бильярдисты Днепра, Кривого Рога и Запорожья стали призерами чемпионата Украины

В Кременчуге 28 октября – 1 ноября прошел чемпионат Украины по спортивному бильярду среди юниоров, юношей и девушек в дисциплине «троеборье». А юноши до 11 лет соревновались также в Кубке Украины. Федор Жданов из Кривого Рога стал чемпионом Украины среди юниоров.

Об этом сообщает Федерация спортивного бильярда Украины.

Среди юниоров чемпионом по троеборью (вольная пирамида, комбинированная пирамида и динамическая пирамида) 14-летний Федор Жданов из Кривого Рога. В финале со счетом 2-1 он обыграл Давида Чумака из Северодонецка.

У юношей бронзовым призером стал 11-летний Никита Хоролич из Запорожья. В полуфинале со счетом 0-2 он проиграл Матвею Табаченко из Житомира.

У девушек вице-чемпионкой стала 15-летняя Снежана Черная (Днепр). В финале она уступила Александре Мищенко из Кропивницкого со счетом  1-2.

Бронзовую медаль Кубка Украины среди юношей и девушек до 11 лет включительно завоевал 11-летний Никита Федорченко из Днепра. В полуфинале он уступил Дарье Дяченко из Кропивницкого со счетом 0-3.

Всего в соревнованиях участвовал 61 спортсмен.

Дзюдоистки из Днепра взяли 2 «бронзы» на чемпионате мира среди военнослужащих;

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди глухих;

Юные хоккеисты из Днепра выиграли турнир в Киеве и отдали призовые на лечение тренера.