Політика
Кабмин назначил врио Министра защиты окружающей среды экс-чиновника из Днепра

Кабмин назначил врио Министра защиты окружающей среды экс-чиновника из Днепра

Кабмин временно возложил исполнение обязанностей министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины на заместителя министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Руслана Стрельца.

Об этом по итогам заседания представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.

До назначения на должность в Минприроды Руслан Стрелец в 2019-2020 годах работал заместителем директора Департамента по вопросам управления отходами, экологической безопасности и перехода в круговую экономику в объединенном Министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины.

Ранее с 2014 года он возглавлял Департамент экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации. Стрелец получил образование по специальностям «Публичное управление и администрирование», «Экология и охрана окружающей среды», «Право» и «Международная экономика».

Напомним, что вчера, 3 ноября Верховная Рада уволила Романа Абрамовского с должности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Читайте также: В Украине могут запретить продажу непромышленных грибов;

За попытку Филатова и Корбана монополизировать рекламный бизнес Днепра миллионы гривен заплатят горожане;

«Владимир Александрович, вмешайтесь!»: рабочие коллективы Днепра обратились к Президенту из-за бесчинства Бориса Филатова и Геннадия Корбана;

Дополнительно 245 тысяч гривен: в Днепре снова выделяют деньги из бюджета на ремонт яхты «Аталанта».

2021-11-04 12:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин