Політика
Маленькая Голландия: в Днепре коммунальное предприятие опубликовало абсурдный тендер на покос газонов и высадку тюльпанов зимой

Маленькая Голландия: в Днепре коммунальное предприятие опубликовало абсурдный тендер на покос газонов и высадку тюльпанов зимой

Коммунальное предприятие «Городская инфраструктура» опубликовало тендер на услуги по обустройству клумбовых зон. Среди прочего в технической документации сказано о том, что до конца февраля подрядчик должен будет «выкосить газоны ручными газонокосилками» и «высадить 45620 луковиц тюльпанов».

К слову, аналогичный абсурдный тендер уже выставляли недавно в Департаменте благоустройства и инфраструктуры – тогда за зимнюю высадку тюльпанов КП отдавало из городского бюджета почти 4 миллиона гривен. Несмотря на всю абсурдность и комичность тендера, в Днепре мэрия и коммунальщики продолжают жить по своим законам природы.


Новый тендер на 581 тыс. 366 грн. И снова тюльпаны, и снова зима. 10 января должен будет определиться победитель данного тендера, который подобно героине сказки о подснежниках должен будет выполнить «чудо» для днепрян и взрастить тюльпаны, высаженные зимой.

Общеизвестно, что оптимальное время для посадки тюльпанов – вторая декада сентября, когда температура на почве еще не опустилась ниже 15 градусов. Раньше сажать нельзя –  цветы не  взойдут, или их ростки убьет морозом. Позже тоже нежелательно – луковицы должны успеть укорениться до того, как почва промерзнет – для развития корней тюльпанам необходимо от 30 до 45 дней.

 

Читайте также: Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ);

Власти Днепра мешают вести бизнес в городе: опрос Европейской Ассоциации;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

Журналисты-расследователи программы «Гроші» опубликовали сюжет с доказательствами реализации преступных схем в мэрии Бориса Филатова.

2021-12-28 18:49:00
true
Відео Дня






Архів Новин