Паралимпийцы из Днепра и Запорожской области стали чемпионами Европы по армрестлингу

В Вильнюсе (Литва) 24-31 октября проходил ХХХ чемпионат Европы по армрестлингу и ХХІІІ ЧЕ по пара-армрестлингу. В турнирах участвовали спортсмены из 22 стран. Сборную Украины представляли 120 спортсменов: молодежь, взрослые, ветераны и пара-спортсмены. Национальная сборная по армспорту среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения заняла первые командные места и среди женщин, и среди мужчин!

Об этом сообщает Федерация армрестлинга Украины, Нацкомитет спорта людей с инвалидностью Украины и управление спорта и молодежи горсовета Днепра.

Сергей Куропата из Днепра завоевал золотые медали в категории PIUM90 на правой и на левой руке.

Наталья Стрельцова из Запорожья стала победительницей в категории PIUW65+ также на правой и на левой руке.

Егор Манцевич из Мелитополя (Запорожская обл.) стал чемпионом Европы в категории PIUH85 на левой руке.

Юные бильярдисты Днепра, Кривого Рога и Запорожья стали призерами чемпионата Украины;

Тхэквондисты Днепропетровщины стали призерами чемпионата Украины среди спортшкол;

Дзюдоистки из Днепра взяли 2 «бронзы» на чемпионате мира среди военнослужащих.