Спортсмены Днепропетровщины «настреляли» 20 медалей на чемпионате Украины U19

Во Львове 26-31 октября проходил чемпионат Украины по пулевой стрельбе среди спортсменов 2003 г. р. и младше. В общекомандном первенстве сборная Днепропетровской области заняла I место. II место – у команды Одесской области, замкнула призовую тройку команда Киева.

Об этом сообщает Днепропетровская ОШВСМ.

Криворожанин Максим Гимон завоевал «золото» в упражнении ПП-3 (стрельба из пневматичного пистолета с 10 м, 60 выстрелов), «серебро» в этом же упражнении в командном первенстве (с Иваном Мартыновым и Алексеем Ганжой) и «золото» в миксте (с Виленой Бевз).

Вилена Бевз из Кривого Рога стала чемпионкой Украины в упражнении ПП-3 в командном первенстве (с Юлией Диденко и Елизаветой Безносовой), а также – в миксте (с Максимом Гимоном).

Юлия Диденко стала вице-чемпионкой Украины в упражнении ПП-3 и чемпионкой в этом упражнении в командном первенстве (с Виленой Бевз и Елизаветой Безносовой).

Иван Мартынов стал вице-чемпионом Украины в упражнении ПП-3 и вице-чемпионом Украины в этом же упражнении в командном первенстве (с Максимом Гимоном и Алексеем Ганжой).

Елизавета Безносова стала чемпионкой Украины в упражнении ПП-3 в командном первенстве (с Юлией Диденко и Виленой Бевз).

Алексей Ганжа стал вице-чемпионом Украины в упражнении ПП-3 в командном первенстве (с Иваном Мартыновым и Максимом Гимоном).

В упражнении ГП-6 (стрельба из пулевой винтовки с 10 м, 60 выстрелов) мужская команда Днепропетровской области завоевала «серебро»: Кирилл Сорокин, Андрей Дьяков и Никита Кривенко.

В ГП-микст (пулевая винтовка, 10 м) Янина Шпилевая и Кирилл Сорокин завоевали «бронзу».

В командном первенстве в ГП-6 женская команда завоевала «бронзу»: Янина Шпилевая, Марья Шейнина и Анна Вайческаускас.

Алина Ткалик получила «серебро» в упражнении ГП-11А (движущаяся мишень, 10 м, 20+20 выстрелов – меняющаяся скорость).

Тхэквондисты Днепропетровщины стали призерами чемпионата Украины среди спортшкол;

Дзюдоистки из Днепра взяли 2 «бронзы» на чемпионате мира среди военнослужащих;

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди глухих.