Політика
В Днепропетровской области приняли бюджет на 2022 год

В Днепропетровской области приняли бюджет на 2022 год

Депутаты Днепропетровского областного совета утвердили главный финансовый документ региона на следующий год. Таким образом, бюджет области в 2022 году составит – 11,2 млрд. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

К слову, Днепропетровская область одной из первых в Украине приняла бюджет на следующий год. По словам руководства области, приоритетом в следующем году будет обновление инфраструктуры.

По сравнению с прошлым годом, в этом сумма заложенного бюджета больше. Если в прошлом году официально был принят бюджет области на сумму 10,5 млрд. грн, то в это году он составил – 11,2 млрд. грн.

 

Так, на строительство инфраструктуры на 2022 год выделили 3,7 млрд. грн (2,5 млрд. грн в прошлом году). С этих средств собираются выделить 1,3 млрд. грн на дороги. Кроме того, во время проработки главного финансового документа области учли и увеличение минимальной зарплаты.

За принятие бюджета на 2022 год проголосовали 92 депутата из 102 присутствующих.

Читайте также: В Днепре Департамент благоустройства ищет уборщиц за 180 тыс. грн в месяц (Документ);

Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ);

Власти Днепра мешают вести бизнес в городе: опрос Европейской Ассоциации;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

Журналисты-расследователи программы «Гроші» опубликовали сюжет с доказательствами реализации преступных схем в мэрии Бориса Филатова.

2021-12-05 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин