Політика
В Верховном Суде запретили Геннадию Корбану строиться в Протасовом Яру

В Верховном Суде запретили Геннадию Корбану строиться в Протасовом Яру

В Хозяйственной палате Верховного Суда Украины завершили рассмотрение дела в отношении попытки застроить Протасов Яр в Киеве бизнесменом, а по совместительству – главным общественником Днепра, Геннадием Корбаном.

Об этом сообщает Роман Ратушный на своей страничке в соцсетях.

«Господарська палата Верховного Суду відмовила ТОВ Бора у задоволенні касаційної скарги і визнала договір суборенди недійсним. Дякуємо суддям Верховного Суду Міщенко, Волковицькій і Багай! На наступних вихідних вечірка і обговорення подальших планів! Попереду парк на всій території Протасового Яру», - написал Роман Ратушный.

 

Как сообщает epravda.com.ua, суд установил, что 17 января 2012 ООО «Бора» и Киевсовет заключили договор аренды участка площадью 2,79 га на ул. М. Амосова для строительства, эксплуатации и обслуживания жилищно-офисно-торгового комплекса с гостиницей и парковкой. В договоре аренды 2012 стороны ссылаются, в частности, на решение Киевсовета 2007 года, в котором предполагалось внесение изменений в Генплан, а именно: перевести участок с территории зеленых насаждений в территорию жилой и общественной застройки.

Фото: "Иформатор Деньги"

 

6 июня 2018 ООО «Бора» передала участок в субаренду ООО «Дайтона Груп». 28 июля 2020 Киевсовет признал решение Киевсовета 2007 года в части внесения изменений в Генплан не отвечающим интересам территориальной общины города Киева. Участок площадью 3,15 га по ул. Николая Амосова в парке отдыха Протасов Яр включены в список озелененных территорий общего пользования столицы. То есть, указывает суд, решением Киевсовета земельный участок, на выполнение строительных работ на котором получено разрешение «Дайтона Групп», отнесено к территории зеленых насаждений общего пользования и исключено из территории жилой и общественной застройки, что исключает возможность осуществления на нем строительства жилищно-торгового комплекса паркингом.

Ранее журналисты провели расследование и установили, что ООО «Дайтона Групп» связана с Геннадием Корбаном.

Читайте также: «Владимир Александрович, вмешайтесь!»: рабочие коллективы Днепра обратились к Президенту из-за бесчинства Бориса Филатова и Геннадия Корбана;

Филатов и Корбан виноваты в Иловайской трагедии – активист;

Британские журналисты сняли в Днепре документальный фильм, в котором связывают Бориса Филатова и Геннадия Корбана с Кремлем;

За попытку Филатова и Корбана монополизировать рекламный бизнес Днепра миллионы гривен заплатят горожане;

«Цитрус» официально обвинил главного общественника Днепра Геннадия Корбана в рейдерстве и подкупе суда.

2022-01-19 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин