Політика
Верховный Суд встал на сторону активиста, избитого мэром Днепра Борисом Филатовым и его заместителем Михаилом Лысенко

Верховный Суд встал на сторону активиста, избитого мэром Днепра Борисом Филатовым и его заместителем Михаилом Лысенко

Громкий скандал, произошедший в стенах мэрии в 2017 году, снова на слуху у днепрян. Верховный Суд Украины отменил приговоры активисту Сергею Варфоломею, который в 2017 году стал жертвой «кулачной демократии» мэра Днепра Бориса Филатова и его заместителя Михаила Лысенко.

 

Напомним, что тогда активист вместе с другими антикоррупционерами пытался добиться ответов от заместителя днепровского градоначальника Михаила Лысенко, но вместо ответов получил телесные повреждения. Видимо, господин Лысенко еще не забыл тюремные «азы» и вместо словесных аргументов в ход пошли кулаки.

"Иди сюда...", - именно так зазывал Борис Альбертович активиста, еще не подозревающего, что и мэр захочет поучаствовать в избиении человека.


К избиению Варфоломея присоединился и мэр Днепра Борис Филатов, который сначала в приказном тоне «пригласил» активиста в кабинет своего заместителя, а после «поучительной беседы» все же выпустил Сергея из кабинета.
Суд первой инстанции и апелляция дали Сергею Варфоломею 3 года ограничения свободы с испытательным сроком в 2 года.


 

«Тільки що на одну засуджену людину стало менше. З чим вітаю Sergey Varfolomey! Касаційний Кримінальний Суд у складі Верховного Суду задовільнив частково наші касаційні скарги. Звісно, ця історія вже не про справедливість, бо ті хто побив Сергія скоріш за все уникнуть відповідальності.  Ця історія вже про захист людини від несправедливого звинувачення у злочині середньої тяжкості та про принциповість. Ми здійснюємо захист в цій справі від самого початку та точно доведемо її до логічного кінця! Звісно це ще не остаточна перемога, але вкрай важлива!», - написал на своей страничке в соцсетях юрист Василий Пидлужный.


К сожалению, в Днепре продолжают действовать законы не демократического государства, а вполне себе тоталитарного «княжества», где не только мэр и его приближенные могут избивать обычных граждан, но и «карманные» солдаты не брезгуют пройтись кулаками по днепрянам. Летняя история с избитыми «Муниципальной стражей» журналистами и протестующими лишь в который раз доказывает – в Днепре нет демократии, в Днепре есть законы силы, больших денег и безнаказанности.

Читайте также: Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ);

Власти Днепра мешают вести бизнес в городе: опрос Европейской Ассоциации;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

Журналисты-расследователи программы «Гроші» опубликовали сюжет с доказательствами реализации преступных схем в мэрии Бориса Филатова.

2021-12-22 17:56:00
true
Відео Дня






Архів Новин