Духовні скарби
Всевидящее око

Всевидящее око

Всевидящее око – это древний символ, который пользуется огромной популярностью у многих народов. Он встречается и в различных верованиях, а также культурах.

Некоторые исследователи полагают, что это масонский символ, но это не совсем так. Действительно, масоны использовали его в своих обрядах, но возник он задолго до создания этого ордена. Есть мнение, что данный символ возник более шести тысяч лет назад. Он был обнаружен на свитках Древнего Египта.

Всевидящее око изображается двумя способами. Первый представляет собой глаз, который заключен в треугольник с равными сторонами.

При этом непонятно, какой именно глаз – правый или левый изображен на пирамиде. Вокруг треугольника располагаются лучи.

Второй способ – глаз располагается в вершине пирамиды, которая отделена от основания.

Всевидящее око можно найти на многих православных иконах. Треугольник в данном случае обозначает Святую Троицу. Его стороны – это Бог Отец, Иисус и Святой Дух. Непосредственно глаз символизирует око Бога. С его помощью Он следит за всем, что творится на Земле. Кроме того, Он может заглянуть в душу каждого человека и узнать все его мысли. Глазом этим Бог видит всю суть, без искажений. Благодаря ему, в день Великого Суда каждый человек получит то, что заслужил. Что касается лучей, то они в данном  случае символизируют Божественное сияние.

Всевидящее око это один из самых сильных амулетов. Основное его значение – это защита человека от злых сил. Он дарует защиту от различных заболеваний. Всевидящее око может исцелить от недуга. Данный амулет помогает раскрыть любой обман, дает человеку заряд положительной энергии и жизненных сил.

 

Треугольник с глазом дарует владельцу удачу и успех во всех начинаниях, способствует развитию дара ясновидения. С его помощью можно предвидеть возникновение тех или иных ситуаций. Помогает человеку познать свое истинное предназначение, открывает самый короткий путь к знаниям и дает возможность избежать ложных истин, помогает принять верное решение даже в самых сложных ситуациях.

Всевидящее око – это оберег для личного пользования. Его можно носить на себе в виде украшений – кольца, кулона, сережек, браслета, подвески и т.д.

Всевидящее око - это один из самых загадочных и магически сильных символов. Именно поэтому он часто используется для проведения различных ритуалов.

Существует икона «Всевидящее око». Перед ней необходимо молиться в следующих случаях : избавление от недугов; защита жилища; избавлении от семейных проблем; помощь в трудоустройстве. Разместить святыню следует так, чтоб она была хорошо видна всем проживающим в доме членам семьи и чтобы  возле этого места было удобно произносить слова молитвы. В качестве молитвы можно читать «Отче наш».

Молитесь образу «Всевидящее око» и милости вам Божьей!

 

Читайте также: Она случайно уронила ложку...

12 дней после нового года;

На небесах живут родные души;

Астролог;

Время;

Зеркало;

Мудрость Соломона – не рой другому яму.

2021-01-04 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин