
Зачем платить в оффшор: в Днепре Инспекция по парковкам Горсовета проиграла суд
Жительница Днепра добилась справедливости в апелляционном суде, который вынес решение об отмене решения суда первой инстанции о начислении штрафа за неуплату парковочного «сбора». Днепрянка не стала оплачивать парковку, ссылаясь на действующее в тот момент решение суда о незаконном начислении тарифов. В итоге ей выписали штраф, но, видимо принципиально не захотев «кормить» оффшорную фирму, женщина пошла в суд.
Напомним, ранее общественники частично выиграли суд и отменили решение горсовета об определении тарифа на парковку на территории Днепра. Ответчик по суду, горсовет, не подал апелляцию в указанные сроки, а это значит, что парковаться в Днепре можно было бесплатно. Кроме того, тогда, исходя из судебного документа, днепряне могли не только не платить за парковку, но и обжаловать через суд прошлые оплаты, если сохранили квитанции. Если же штраф все-таки выписали, то его можно также обжаловать в суде.
Но, видимо, мэрии Филатова и оффшорной компании «плевать» на суды, ведь личная выгода – дело принципиальное.
Адвокат Василий Подлужный сообщил в соцсетях о том, что все же некоторым днепрянам удается противостоять вполне законным способом жадности городских властей.
Напомним, что днепряне и гости города возмущены не только воровскими тарифами на парковку в Днепре, но и, собственно, хамским отношением сотрудников Инспекции по парковкам. Так, недавно в сети появилось видео, которое опубликовал мужчина, столкнувшийся с хамством сотрудников коммунальных служб.
Автор публикации, автомобиль которого собирались эвакуировать, услыхал в свою сторону ненормативную брань от одного из парковщиков.
А еще раньше в Днепре парковщики наложили штраф на ветерана АТО, который вследствие ранения получил инвалидность.
Несмотря на все разрешительные документы и документы, позволяющие мужчине парковаться на месте для инвалидов, парковщик сфальсифицировал доказательства и наложил на авто ветерана штраф.
Читайте также: Днепряне передали порядка 50 тысяч подписей, собранных против коррупции мэра Бориса Филатова;
Днепряне теперь могут не платить за парковку;
Число алчности – 999: в Днепре подорожал абонемент на парковку;
Ничего святого: в Днепре парковщики оффшорной фирмы оштрафовали ветерана АТО за правильную парковку;