Политика
Как Днепр «процветает»: мэрия Филатова выделила на пиар своей деятельности 1,7 млн грн из городского бюджета

Как Днепр «процветает»: мэрия Филатова выделила на пиар своей деятельности 1,7 млн грн из городского бюджета

Днепровская мэрия опубликовала новый тэндер на размещение 8 видеоматериалов о деятельности горсовета и его чиновников на 4 телеканалах. За каждый такой материал из городского бюджета будет выплачена немалая сумма – порядка 200 тыс. грн. Таким образом Борис Филатов продолжает тратить народные деньги на рекламу «себя любимого», а проблемы Днепра все также продолжает волновать горожан, до которых, судя по всему, Борису Альбертовичу дела нет.


Ранее мы уже писали о том, что на Prozorro появился новый тендер на сумму 6 млн 200 тыс., которые городские власти во главе с мэром Филатовым снова готовы вынуть из карманов днепрян для рекламы своей деятельности. Напомним, что еще раньше был проведен очередной тендер на пиар-компанию «карманных» СМИ Филатова на биллбордах фирмы «Био-Форс», принадлежащей племяннику Геннадию Корбана Игорю Бирману, который выиграла ФОП Татьяна Максименко – из городского бюджета на финансирование сомнительной фирмы тогда выложили 1 317 676 грн. Список «капризов» Бориса Альбертовича можно продолжать и продолжать. Видимо, днепряне, действительно, любят своего мэра, раз позволяют ему вот просто выкидывать бюджетные деньги на самопиар.


И вот, в очередной раз для бездонной пиар-ямы Филатова, который продолжает рекламироваться за счет горожан, было выделено 1 700 000 грн. Согласно условиям тэндера, рекламные сюжеты в пользу городских властей (по 2 на каждое СМИ) будут выходить на «11 Телеканале», «34» телеканале, «NobelTV» и Телеканале «Відкритий». Согласно нехитрым расчетам, СМИ получат по 212, 5 тыс. грн за один такой материал.

Что же нас ждет? Очень просто – «сладкие» рассказы о том, как процветает Днепр, как рейтинг Филатова растет «как на дрожжах», согласно социологическому опросу, который он же сам и заказал на бюджетные средства… Также мы можем увидеть и услышать, как в проблемах Днепра виноваты оппоненты Бориса Альбертовича, у которых нет ни доступа к бюджету, ни власти, но… но они виноваты, потому что рейтинги, тем более проплаченные, не врут. И за все эти сюжеты со «сладкопоющим» Филатовым мы с вами заплатим круглую сумму.


На данный момент участники тэндера еще не определились. Но может быть и такое, что победителем станет какая-нибудь очередная фирма-«однодневка», которая снимет «сливки» (и угадайте – в чьи карманы они уйдут), а с телеканалами попросту рассчитаются напрямую.

Читайте также: Мэра Днепра Филатова обвиняют в лоббировании бизнес-интересов Геннадия Корбана за счет бюджетных средств;

Мэр Днепра Филатов продолжает финансировать бизнес Геннадия Корбана из городского бюджета;

Мэр Днепра Борис Филатов потратил из городского бюджета порядка 50 млн на пиар и борьбу с политическими оппонентами (Документ).

decor photo
На Дніпропетровщині судитимуть майора ДШВ за хабар і незаконне збагачення на 26,2 млн грн
Дніпро
Криминал Война в Украине
На Дніпропетровщині судитимуть майора ДШВ за хабар і незаконне збагачення на 26,2 млн грн
На Дніпропетровщині до суду скерували справу начальника продовольчої служби однієї з частин Десантно-штурмових військ. За даними слідства, у червні 2025 року майор отримав від підлеглої 10 тисяч доларів за використання службового становища для підміни продуктів, призначених військовослужбовцям: замість помідорів постачали огірки, а замість яблук — апельсини.
На Дніпропетровщині посилять патрулювання під час державних свят
Дніпро
Жизнь
На Дніпропетровщині посилять патрулювання під час державних свят
Особливу увагу приділятимуть громадському порядку та недопущенню масових скупчень людей.
Дніпрянка Олена Рудакова здобула срібло чемпіонату світу зі спортивного орієнтування
Дніпро
Спорт
Дніпрянка Олена Рудакова здобула срібло чемпіонату світу зі спортивного орієнтування
Днепрянка стала второй на средней дистанции. В соревнованиях приняли участие около 3000 спортсменов из 42 стран мира.
decor photo
«Світло, яке рятує життя»: як сонячна енергія працює на порятунок дитячих життів у Дніпрі
Дніпро
Политика Жизнь Технологии События Война в Украине
«Світло, яке рятує життя»: як сонячна енергія працює на порятунок дитячих життів у Дніпрі
Марина родом з Херсонської області. У Дніпрі вона опинилася через тяжкий стан доньки –  восьмирічної Ніколь. Через стрімке погіршення стану дитини родина ухвалила рішення везти дівчинку на лікування з Херсонщини до Дніпра. Відтоді минуло майже три тижні: з 28 липня Ніколь у лікарні, з яких перших 10 днів дівчинка провела в реанімації, поки лікарі боролися за її життя.
15 років в’язниці: мешканець Дніпра передавав російським спецслужбам дані про військові об’єкти
Дніпро
Криминал Война в Украине
15 років в’язниці: мешканець Дніпра передавав російським спецслужбам дані про військові об’єкти
47-летнего жителя Днепра приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества за государственную измену. Мужчина передавал российским спецслужбам фото и видео военных объектов в городе.
decor photo
На Донецькому шосе у Дніпрі зіткнулися Mercedes та «швидка»: подробиці ДТП
Дніпро
События
На Донецькому шосе у Дніпрі зіткнулися Mercedes та «швидка»: подробиці ДТП