Політика
В Днепре восемь общественных туалетов уберут за 3,5 млн грн

В Днепре восемь общественных туалетов уберут за 3,5 млн грн

Департамент благоустройства и инфраструктуры опубликовал тендер на уборку общественных туалетов в Днепре. За клининговые процедуры на 8 локациях мэрия решила заплатить 3,5 млн грн подрядчику, который на протяжении следующего года будет содержать эти необходимые объекты «общественной инфраструктуры» в надлежащем виде.

Так, победитель тендера определится 20 декабря. Всего в списке технической документации 8 общественных туалетов, большая часть которых на Набережной Победы. В мэрии четко прописали перечень задач, которые должен будет выполнить подрядчик.


К слову, напомним, что в штате всевозможных коммунальных предприятий, которые подчиняются тем или иным Департаментам, есть множество сотрудников. Эти работники получают заработную плату из тех же карманов днепрян – с налогов. За вторую каденцию мэра Бориса Филатова абсурдность некоторых тенедеров зашкаливает. Только уборка за миллионы в зданиях департаментов чего стоит.
Но, проблематика общественных туалетов для Бориса Альбертовича не нова – история с АНД судом ярко это показала. Да и, получается, что днепряне за свою "нужду" теперь заплатят дважды, ведь некоторые туалеты из этого списка - платные.

Читайте также: Коммунальное телевидение Днепра будет рекламироваться в других СМИ за бюджетные 5 млн грн;

Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ);

Власти Днепра мешают вести бизнес в городе: опрос Европейской Ассоциации;

По следам уголовного дела: в Днепре мэрия опубликовала тендер на 38,5 млн грн на чистку ливневок.

Журналисты-расследователи программы «Гроші» опубликовали сюжет с доказательствами реализации преступных схем в мэрии Бориса Филатова.

2021-12-08 17:56:00
true
Відео Дня






Архів Новин