Політика
«Не смотрите наверх»: в Днепре мэрия Бориса Филатова опубликовала тендер на 7,4 млн грн для подкупа местных СМИ

«Не смотрите наверх»: в Днепре мэрия Бориса Филатова опубликовала тендер на 7,4 млн грн для подкупа местных СМИ

«Репортер» практически ежемесячно сообщает своим читателям о тендерных закупках мэрии Бориса Филатова, направленных на самопиар городских властей за счет налогоплательщиков. Так, очередная «закупка» лояльности местных СМИ за 7 млн 400 тыс. грн была опубликована КП «Организационно-аналитическая служба» Днепровского горсовета 28 января. За бюджетные средства «аналитики-организаторы» хотят купить услуги по освещению деятельности городских властей, а по сути – мэра Бориса Альбертовича Филатова.

Настоящий фурор произвел вышедший в 2021 году фильм Адама Маккея в стиле политической сатиры «Не смотрите наверх», где одну из главных ролей сыграл Леонардо Ди Каприо. Суть фильма в том, что благодаря медиа сильные мира сего могут отвлечь население от самых «неуместных» и «неудобных» властям проблем, как, например, приближающийся апокалипсис.

 

Видимо, пиарщики Бориса Филатова впитали эту методику с «бюджетным молоком» и вовсю используют в своей деятельности. Ежегодно из бюджета города тратятся огромные суммы на покупку лояльности днепровских СМИ к городским властям. Если проанализировать материалы всех ниже приведенных СМИ Днепра, то вы никогда не увидите там и доли критики в сторону Филатова и его команды. И здесь ничего удивительного нет – из городской казны ежеквартально выделяются огромные деньги (речь идет о десятках миллионов гривен) на проведение тендеров по закупкам услуг по освещению деятельности мэра и его команды (равно как и «обливание грязью» его оппонентов). А смысл этого всего – «не смотрите (точнее, не присматривайтесь) наверх», то есть на верхушку днепровской мэрии, где продолжается тотальный дерибан бюджета.
И вот снова тендер, снова миллионы, и снова – СМИ. Так, за 4 млн 400 тыс. грн «облизывать» мэра будут следующие СМИ: gorod.dp.ua,  kp.ua, dnepr.news, dnepr.info, 056.ua, dpchas.com.ua, dnepr.express,  gorsovet.com.ua, afishadnepr.com.ua, dv-gazeta.info, glavnoe.dp.ua, dp.vgorode.ua.
Кроме того, Борис Альбертович и свита хотят засветиться в следующих СМИ: obozrevatel.com,  rbc.ua, nashemisto.dp.ua, opentv.media dnpr.com.ua.

Таким образом, до конца этого года некий ФОП-победитель тендера, а по сути тот, кто просто передаст деньги в выше указанные СМИ (а может и вообще не передаст), должен будет организовать «теплую ванну» для Филатова и его компаньонов. И все это, как вы уже догадались, за ваши деньги.
Надеемся, что участь героев фильма «Не смотрите наверх» все же не коснется днепрян, и «астероид коррупции» не уничтожит миллионник. В то время, как главный зодчий, Борис Альбертович Филатов, за бюджетные деньги продолжает делать так, чтобы горожане смотрели туда, куда выгодно ему.

Читайте также: Нужно повторить: в Днепре мэрия провела тендер-«клон» на утилизацию останков животных на 1 млн 200 тыс. грн;

Маленькая Голландия: в Днепре коммунальное предприятие опубликовало абсурдный тендер на покос газонов и высадку тюльпанов зимой;

«Волшебное зеркало» мэра Филатова: в Днепре коммунальное телевидение потратит более миллиона гривен из бюджета на самопиар;

В мэрии Филатова снова будут тратить бюджетные деньги на самопиар (Тендер);

В Днепре подрядчик, занимавшийся пиаром мэра Бориса Филатова, попался на преступлении;

Мэр Днепра продолжает подкупать СМИ: опубликован тендер на 6,5 миллионов гривен;

2022-01-31 14:25:00
true
Відео Дня






Архів Новин