Політика
Почти 4 млн грн: в Днепре мэрия решила оставить коммунальщиков без работы

Почти 4 млн грн: в Днепре мэрия решила оставить коммунальщиков без работы

На сайте Prozorro был опубликован тендер на почти 4 млн грн, согласно которому в Днепре некая фирма будет до конца года заниматься «содержанием автодорог, мостов и ликвидировать стихийные свалки». Таким образом Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета или попросту снимает с хорошо финансируемых коммунальных служб нагрузку, или же – на глазах у днепрян реализуется очередная схема по выводу бюджетных средств в чьи-то карманы.

Так, 21 октября Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета опубликовал тендер на сумму 3 млн 957 тыс. 359 грн. За эту сумму до 31 декабря текущего года фирма-победитель должна будет заняться содержанием автодорог города, в том числе мостов, а также – ликвидацией стихийных свалок.


Начало аукциона назначено на 8 ноября. Таким образом, почти 4 млн грн мэрия Бориса Филатова готова отдать фирме-победителю аукциона менее, чем за 2 месяца работы. В перечень работ входят:

  • уборка мусора на обочинах, в резервах, на откосах, распределительных полосах с загрузкой;
  • очищение зеленой зоны от случайного мусора вручную;
  • рассыпка комбинированных антигололедных материалов механизированным способом;
  • отсыпка комбинированных антигололедных средств;
  • дежурство при зимнем содержании дорог;
  • обеспечение работы автотранспорта и механизмов;
  • утилизация или захоронение твердых бытовых отходов.

Победитель тендера за 3 957 359,59  грн возьмет на себя роль коммунальных служб. А что же будут делать сами коммунальщики? Возможно, и дальше заниматься ублажением мэрских политических «капризов», например, способствовать рэйдерскому захвату рекламного бизнеса в Днепре. Напомним, что именно коммунальщики по приказу мэра Днепра Бориса Филатова начали вандальным способом сносить частные рекламные конструкции, нанося вред имуществу частных фирм города.
А возможно, все намного проще! Данный тендер, как и многие предыдущие – часть масштабной схемы по разворовыванию городского бюджета ТОП-чиновниками мэрии под руководством Бориса Филатова. Что ж, может прокуратура все-таки обратит внимание на этот тендер, который в итоге может распутать целый клубок коррупционной деятельности днепровской мэрии.

 

Читайте также: Мэр Днепра Филатов продолжает финансировать бизнес Геннадия Корбана из городского бюджета;

На сайте Президента появилась петиция против самопиара мэра Днепра за бюджетные деньги;

Куда утекают деньги днепрян: «отремонтированные» фонтаны на Короленко продолжают затапливать дорогу;

«Золотые» ливневки: в Днепре из городского бюджета продолжают вытекать миллионы гривен;

Днепряне передали порядка 50 тысяч подписей, собранных против коррупции мэра Бориса Филатова.

2021-10-22 17:28:00
true
Відео Дня






Архів Новин