Политика
Почти 4 млн грн: в Днепре мэрия решила оставить коммунальщиков без работы

Почти 4 млн грн: в Днепре мэрия решила оставить коммунальщиков без работы

На сайте Prozorro был опубликован тендер на почти 4 млн грн, согласно которому в Днепре некая фирма будет до конца года заниматься «содержанием автодорог, мостов и ликвидировать стихийные свалки». Таким образом Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета или попросту снимает с хорошо финансируемых коммунальных служб нагрузку, или же – на глазах у днепрян реализуется очередная схема по выводу бюджетных средств в чьи-то карманы.

Так, 21 октября Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета опубликовал тендер на сумму 3 млн 957 тыс. 359 грн. За эту сумму до 31 декабря текущего года фирма-победитель должна будет заняться содержанием автодорог города, в том числе мостов, а также – ликвидацией стихийных свалок.


Начало аукциона назначено на 8 ноября. Таким образом, почти 4 млн грн мэрия Бориса Филатова готова отдать фирме-победителю аукциона менее, чем за 2 месяца работы. В перечень работ входят:

  • уборка мусора на обочинах, в резервах, на откосах, распределительных полосах с загрузкой;
  • очищение зеленой зоны от случайного мусора вручную;
  • рассыпка комбинированных антигололедных материалов механизированным способом;
  • отсыпка комбинированных антигололедных средств;
  • дежурство при зимнем содержании дорог;
  • обеспечение работы автотранспорта и механизмов;
  • утилизация или захоронение твердых бытовых отходов.

Победитель тендера за 3 957 359,59  грн возьмет на себя роль коммунальных служб. А что же будут делать сами коммунальщики? Возможно, и дальше заниматься ублажением мэрских политических «капризов», например, способствовать рэйдерскому захвату рекламного бизнеса в Днепре. Напомним, что именно коммунальщики по приказу мэра Днепра Бориса Филатова начали вандальным способом сносить частные рекламные конструкции, нанося вред имуществу частных фирм города.
А возможно, все намного проще! Данный тендер, как и многие предыдущие – часть масштабной схемы по разворовыванию городского бюджета ТОП-чиновниками мэрии под руководством Бориса Филатова. Что ж, может прокуратура все-таки обратит внимание на этот тендер, который в итоге может распутать целый клубок коррупционной деятельности днепровской мэрии.

 

Читайте также: Мэр Днепра Филатов продолжает финансировать бизнес Геннадия Корбана из городского бюджета;

На сайте Президента появилась петиция против самопиара мэра Днепра за бюджетные деньги;

Куда утекают деньги днепрян: «отремонтированные» фонтаны на Короленко продолжают затапливать дорогу;

«Золотые» ливневки: в Днепре из городского бюджета продолжают вытекать миллионы гривен;

Днепряне передали порядка 50 тысяч подписей, собранных против коррупции мэра Бориса Филатова.

Днепровские дзюдоисты завоевали три медали на международном турнире в Чехии
Днепр
Спорт
Днепровские дзюдоисты завоевали три медали на международном турнире в Чехии
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
В Днепре общинам вернули часть исторического здания XIX века
Днепр
События
В Днепре общинам вернули часть исторического здания XIX века
Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
В Днепропетровской области мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы
Днепр
Криминал
В Днепропетровской области мужчину приговорили к 8,5 годам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы
В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
decor photo
Керівникам медзакладів Дніпропетровщини нагадали про відповідальність за корупційні ризики
Днепр
Политика Жизнь Экономика
Керівникам медзакладів Дніпропетровщини нагадали про відповідальність за корупційні ризики
Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА. 
decor photo
$11 500 за побег в Румынию: в Днепре разоблачили организаторов незаконного трансфера для военнообязанных
Днепр
События Война в Украине
$11 500 за побег в Румынию: в Днепре разоблачили организаторов незаконного трансфера для военнообязанных
В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
decor photo
Исключение с воинского учета за $3 тысячи: правоохранители разоблачили очередной канал уклонения от мобилизации
Днепр
События Война в Украине
Исключение с воинского учета за $3 тысячи: правоохранители разоблачили очередной канал уклонения от мобилизации
В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.